[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


ベスト4 決定ベスト

 投稿者:本部事務局メール  投稿日:2018年 6月17日(日)19時53分29秒
編集済
  横浜市小学生野球連盟(YBBL)

監督 各位

・準々決勝戦  の結果

6月16日(土)保土ヶ谷軟式B面
・準々決勝戦
・8:30~
26 元宮ファイターズ 10-1 オール川井
・10:00~
25 南瀬谷ライオンズ 3-2 荏田南イーグルス
・11:30~
27  戸塚アイアンボンドス  5-3  ニュー横浜スターズ

6月24日(日)横浜スタジアム

準決勝  ◎準決勝戦・決勝戦はメンバー表を5部提出のこと。
・9:00~
29  南瀬谷ライオンズ VS  元宮ファイターズ
・10:30~
30   戸塚アイアンボンドス  VS 今宿東キンク゛ローズ

◎約1時間の昼食後決勝戦を行います
・13:00~
31 29の勝ち VS   30の勝ち

※14時40分より表彰式・閉会式を行います。

お願い: ゴミは必ず持ち帰る事。 表彰式 で熱中症予防に選手はズボン後部ポケットにボトルを準備しますが麦茶か水に限ります。スポーツドリンクは厳禁です。


以上、ご協力をお願い致します。

連盟本部 平林
 

本部大会結果と予定

 投稿者:本部事務局メール  投稿日:2018年 6月10日(日)20時07分6秒
  横浜市小学生野球連盟(YBBL)

監督 各位

6月10日(日)清水ヶ丘A面の結果
・二回戦
戸塚アイアンボンドス 8-5 新羽ホークス
・準々決勝戦
今宿東キングローズ 1-1  金沢イーグルス(ブルー)
  (特別延長1回 今宿東 1-0 金沢)
元宮ファイターズ 3-3 オール川井
 (5回終了降雨のため引分け)

今後の予定

6月16日(土)保土ヶ谷軟式B面
・準々決勝戦
・8:30~
26 元宮ファイターズ VS オール川井
・10:00~
25 南瀬谷ライオンズ VS 荏田南イーグルス
・11:30~
27  戸塚アイアンボンドス  VS  ニュー横浜スターズ

6月24日(日)横浜スタジアム

・9:00~
準決勝・決勝

以上、ご協力をお願い致します。

連盟本部 平林
 

本部大会結果と予定

 投稿者:本部事務局メール  投稿日:2018年 6月 3日(日)17時06分46秒
  横浜市小学生野球連盟(YBBL)

監督 各位


6月3日(日) 岸根公園3試合の結果

・本部大会二回戦
今宿東キングローズ 10-1 都岡今宿ライオンズ
オール川井 3-0  ひかりが丘少年野球部
金沢イーグルス(ブルー) 5xー4 洋光台球友イーグルス

☆当該監督 各位

昨日、本部大会の結果と今後の予定を案内しましたが 6/9(土)の予定が非効率な
状況のため6/9は中止として 6/10(日)に変更、次の通り連絡します。


6月10日(日)清水ヶ丘A面

・8:30~
28 金沢イーグルス(ブルー) VS 今宿東キングローズ
・10:30~
21 戸塚アイアンボンドス VS 新羽ホークス
・12:30~
26 元宮ファイターズ VS オール川井


6月16日(土)保土ヶ谷軟式B面
・9:00~
25 南瀬谷ライオンズ VS 荏田南イーグルス
・10:30~
27 アイアン・新羽の勝ち VS  ニュー横浜スターズ
    注 :予備日 6月17日(日)

6月24日(日)横浜スタジアム

・9:00~
準決勝・決勝

以上、ご協力をお願い致します。

連盟本部 平林
 

本部大会結果と予定

 投稿者:本部事務局メール  投稿日:2018年 6月 2日(土)19時59分1秒
  横浜市小学生野球連盟(YBBL)

各位

6月2日(土)保土ヶ谷軟式球場の結果

・一回戦
平和台ブルーツインズ 7-0 阿久和ファイターズ
オール川井 5-4 川和シャークス
金沢イーグルス(ブルー)6-3 左近山ブルーフアィターズ

・二回戦
南瀬谷ライオンズ 5Xー4 戸塚ACFホークス
荏田南イーグルス 8-0 平和台ブルーツインズ
元宮ファイターズ 10-5 榎デビルス
ニュー横浜スターズ 6-3 原宿レッズ


今後の予定

6月3日(日) 岸根公園少年球場
・9:00~
24 都岡今宿ライオンズ VS 今宿東キングローズ
・10:30~
20 オール川井 VS ひかりが丘少年野球部
・12:00~
23 洋光台球友イーグルス VS 金沢イーグルス(ブルー)


6月9日(土)保土ヶ谷少年A球場

26 元宮ファイターズ VS 川井・ひかりが丘の勝ち

28 洋光台・金沢E の勝ち VS 都岡・今宿東の勝ち

※上記の2試合の開始時間は6/3の試合結果で決定します。

6月10日(日)清水ヶ丘A面

・9:00~
21 戸塚アイアンボンドス VS 新羽ホークス
・10:30~
25 南瀬谷ライオンズ VS 荏田南イーグルス

6月16日(土)保土ヶ谷軟式B面

・9:00~
27 アイアン・新羽の勝ち VS  ニュー横浜スターズ

 注 : 6月17日(日)は前日の予備日です


6月24日(日)横浜スタジアム

・9:00~
準決勝・決勝

以上 
 

5/27の結果と今後の予定

 投稿者:本部事務局メール  投稿日:2018年 5月27日(日)19時34分49秒
  横浜市小学生野球連盟(YBBL)

各位


5月27日(日)清水ヶ丘で1試合の結果

今宿東キングローズ 7-0 ハマ少年野球C

今後の予定

6月2日(土)保土ヶ谷軟式球場

軟式A面
・9:00~
7 川和シャークス VS オール川井
・10:30~
17 南瀬谷ライオンズ VS 戸塚ACFホークス
・12:00~
19 榎デビルス VS 元宮ファイターズ

軟式B面
・9:00~
14 金沢イーグルス(ブルー)VS 左近山ブルーフアィターズ
・10:30~
3 平和台ブルーツインズ VS 阿久和ファイターズ
  (注:平和台が勝った場合 B面で14時30分より予定 VS 荏田南)
・12:00~
22 ニュー横浜スターズ VS 原宿レッズ
・14:30~
18    ☆ ☆ ☆ ☆ ☆


6月3日(日) 岸根公園少年球場
・9:00~
24 都岡今宿ライオンズ VS 今宿東キングローズ
・10:30~
20 7の勝ち VS ひかりが丘少年野球部
・12:00~
23 洋光台球友イーグルス VS 14の勝ち


6月9日(土)保土ヶ谷少年A球場はあくまで予定です(修学旅行で試合不可チームが多い)

・9:00~
25 17の勝ち VS 18の勝ち
・10:30~
26 19の勝ち VS 20の勝ち
・12:00~
27 21の勝ち VS 22の勝ち
・13:30~
28 23の勝ち VS 24の勝ち

6月10日(日)清水ヶ丘

・開始時間未定
21 戸塚アイアンボンドス VS 新羽ホークス

・開始時間未定
18 3の勝ち VS 荏田南イーグルス

※この他 6月9日分不可の2試合を予定

以上、こ゛協力願います。
 

20日(日)k

 投稿者:本部事務局メール  投稿日:2018年 5月20日(日)19時55分47秒
  横浜市小学生野球連盟(YBBL)

本部大会一回戦3試合の結果と今後の予定

20日(日)の試合結果

原宿レッズ 2-0 篠原イーグルス
元宮ファイターズ 8-1 市ヶ尾シャークス
荏田南イーグルス 6-3 清水ヶ丘ジャイアンツ


今後の予定 6月2日(土)3日(日)です。

6月2日(土)保土ヶ谷軟式球場

軟式A面
・9:00~
7 川和シャークス VS オール川井
・10:30~
17 南瀬谷ライオンズ VS 戸塚ACFホークス
・12:00~
19 榎デビルス VS 元宮ファイターズ

軟式B面
・9:00~
14 金沢イーグルス(ブルー)VS 左近山ブルーフアィターズ
・10:30~
3 平和台ブルーツインズ VS 阿久和ファイターズ
・12:00~
22 ニュー横浜スターズ VS 原宿レッズ
・13:30~
21 戸塚アイアンボンドス VS 新羽ホークス

6月3日(日) 岸根公園少年球場
・9:00~
16 ハマ少年野球C VS 今宿東キングローズ
・10:30~
20 7の勝ち VS ひかりが丘少年野球部
・12:00~
18 3の勝ち VS 荏田南イーグルス
・13:30~
23 洋光台球友イーグルス VS 14の勝ち


6月9日(土)保土ヶ谷少年A球場
・9:00~
24 都岡今宿ライオンズ VS 16の勝ち
・10:30~
25 17の勝ち VS 18の勝ち
・12:00~
26 19の勝ち VS 20の勝ち
・13:30~
27 21の勝ち VS 22の勝ち

6月16日(土)保土ヶ谷軟式B球場
・10:30~(未定)
28 23の勝ち VS 24の勝ち

以降は6/24 横浜スタジアムで準決・決勝戦

以上
 

本部大会一回戦の結果

 投稿者:本部事務局メール  投稿日:2018年 5月19日(土)17時06分22秒
  横浜市小学生野球連盟(YBBL)

本部大会一回戦9試合の結果と明日の予定

5月19日(土)保土ヶ谷少年・軟式

1 南瀬谷ライオンズ  9-6 オ ー ル 上 郷

2 戸塚ACFホークス 9-4 お三の宮ヤングスターズ

5 榎デビル 1-0 平戸イーグルス

8 ひかりが丘少年野球部 2ー1 本郷ムサシ

9 戸塚アイアンボンドス 5-0 山手メイツ

10 新羽ホークス 9ー1 渡戸スネークス

11 ニュー横浜スターズ 3-2 横浜球友会

13 洋光台球友イーグルス 8-0 東本郷レインボーズ

15 都岡今宿ライオンズ 6-5 山田バッファローズ


20日(日)の予定 清水ヶ丘A面

・10:00~
12 篠原イーグルス VS 原宿レッズ
・11:30~
6 市ヶ尾シャークス VS 元宮ファイターズ
・13:00~
4 荏田南イーグルス VS 清水ヶ丘ジャイアンツ

以上の結果後 6月2日(土)・3日(日)の予定を連絡します。

連盟本部
 

本部大会1回戦9試合

 投稿者:本部事務局メール  投稿日:2018年 5月19日(土)06時07分11秒
  横浜市小学生野球連盟(YBBL)

各位

本日5月19日(土)は保土ヶ谷3会場とも行います。当該チームは早めのグランド到着を予定して下さい。


昨日(5/18)午後5時に最終連絡した予定です。


5/19(土)保土ヶ谷軟式A
・9:00~
1 オール上郷 VS 南瀬谷ライオンズ
・10:30~
2 戸塚ACFホークス VS お三の宮ヤングスターズ

・13:30~
11 ニュー横浜スターズ VS 横浜球友会


5/19(土)保土ヶ谷軟式B
・9:00~
5 平戸イーグルス VS 榎デビルス
・10:30~
8 本郷ムサシ VS ひかりが丘少年野球部
・12:00~
9 戸塚アイアンボンドス VS 山手メイツ


5/19(土)保土ヶ谷少年球場A面
・9:00~
10 渡戸スネークス VS 新羽ホークス

・12:00~
13 洋光台球友イーグルス VS 東本郷レインボーズ(試合前軟式球場で集合写真)
・13:30~
15 都岡今宿ライオンズ VS 山田バッファローズ(試合前軟式球場で集合写真)


5/20(日)清水ヶ丘A面 車乗り入れは4/台迄に協力下さい。
・10:00~
12 篠原イーグルス VS 原宿レッズ
・11:30~
6 市ヶ尾シャークス VS 元宮ファイターズ
・13:00~
4 荏田南イーグルス VS 清水ヶ丘ジャイアンツ

日程は以上の通りです。
 

本部大会案内

 投稿者:本部事務局メール  投稿日:2018年 5月14日(月)13時14分12秒
  横浜市小学生野球連盟(YBBL)

各位

お世話になります。
5/12に本部大会の抽選会を行い組合せ日程が決まりました(組合せ・日程表ファイルを添付しています)
今週19日(土)より保土ヶ谷軟式A・B面と保土ヶ谷少年Aで同時開催を予定していますが
YBBLの横断幕が1枚のため 保土ヶ谷軟式A・B面で写真撮影を予定します。
少年球場の8チームは第一試合の2チームは試合後、それ以外のチームは試合前に 写真撮影を予定しますので少年球場へ行く前に立ち寄って下さい。
尚、今週末の19日・20日は天気が思わしくありません。
中止の場合、当日6時半までにYBBLのHP掲示板をご覧願います。
どうぞよろしくお願いします。

連盟本部 平林

前半の日程表

5/19(土)保土ヶ谷軟式A
・9:00~
1 オール上郷 VS 南瀬谷ライオンズ
・10:30~
2 戸塚ACFホークス VS お三の宮ヤングスターズ
・12:00~
4 荏田南イーグルス VS 清水ヶ丘ジャイアンツ
・13:30~
11 ニュー横浜スターズ VS 横浜球友会

5/19(土)保土ヶ谷軟式B
・9:00~
5 平戸イーグルス VS 榎デビルス
・10:30~
8 本郷ムサシ VS ひかりが丘少年野球部
・12:00~
9 戸塚アイアンボンドス VS 山手メイツ

5/19(土)保土ヶ谷少年球場A面
・9:00~
10 渡戸スネークス VS 新羽ホークス
・10:30~
12 篠原イーグルス VS 原宿レッズ (試合前軟式球場で集合写真)
・12:00~
13 洋光台球友イーグルス VS 東本郷レインボーズ(試合前軟式球場で集合写真)
・13:30~
15 都岡今宿ライオンズ VS 山田バッファローズ(試合前軟式球場で集合写真)

5/20(日)清水ヶ丘A面 車乗り入れは4/台迄に協力下さい。
・9:00~
3 平和台ブルーツインズ VS 阿久和ファイターズ
・10:30~
6 市ヶ尾シャークス VS 元宮ファイターズ
・12:00~
16 ハマ少年・ヤンキース VS 今宿東キングローズ

☆これ以降一回戦は
6/2(土)保土ヶ谷軟式B
・9:00~
14 金沢イーグルス(ブルー) VS 左近山ブルーファイターズ
6/2(土)保土ヶ谷少年球場A面
・9:00~
7 川和シャークス VS オール川井

※一回戦の日程は以上の通りです。

中止の場合当日朝6時半までにYBBLのHP掲示板をご覧願います。

連盟本部 
 

第108回ブロック最終戦

 投稿者:本部事務局メール  投稿日:2018年 5月 6日(日)19時31分49秒
  平成30年5月6日  横浜市小学生野球連盟

 下記の通り、試合結果を報告します。

大会名 神奈川新聞社旗争奪 第108回春季ブロック戦

実施日 4月28日~5月6日 子供甲子園 他

〇各ブロック別の結果

☆2B第二代表決定戦
 オール川井 7-1 東急白根少年野球部

☆4B第二代表決定戦
 南瀬谷ライオンズ 6-1 屏風ヶ浦クラブ

☆5B第二代表決定戦
 金沢イーグルス(ブルー) 7-6 富岡オールスターズ

7B敗者5回戦
 鷺竹クラブ少年野球部 9-2 大和町バンビーズ
☆7B第二代表決定戦
 荏田南イーグルス 4-3 鷺竹クラブ少年野球部

8B敗者4回戦
 ハマ少年野球クラブヤンキース 8-0 間門イーグルス
 DMフアィターズ 6-1 旭北少年野球部
8B敗者5回戦
 ハマ少年野球クラブヤンキース 3-1 DMフアィターズ
☆8B第二代表決定戦
 ハマ少年野球クラブヤンキース 8-0 オール三ツ境

☆14B第二代表決定戦
 お三の宮ヤングスターズ 7-6 丸二少年野球部

以上、5月6日ブロック戦、全372試合の結果報告です。

連盟本部
 

/157