[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


第110回春季本部大会日程

 投稿者:本部事務局メール  投稿日:2019年 5月20日(月)20時23分0秒
  YBBL第110回春季本部大会日程


・5月25日(土)保土ヶ谷少年球場A

〇一回戦
9:00~ 6 永田台少年野球部 VS 台谷戸ブルーファイターズ
10:30~ 15  戸塚アイアンボンドス VS  川和シャークス

・5月26日(日)保土ヶ谷少年球場 A面

8:30~ 3 保土ヶ谷睦ヶ丘メッツ VS  鶴ヶ峰ジャイアンツ
10:00~ 1 旭北少年野球部 VS  大岡藤ノ木スワローズ
11:30~ 16  星川タイガース VS  金沢スカイヤーズ
13:00~  4 元宮フアィターズ VS  犬山ジャガーズ
14:30~ 14 川島イーグルス VS  金沢イーグルス

・5月26日(日)保土ヶ谷少年球場 B面

8:30~ 12  平戸イーグルス VS 洋光台球友イーグルス
10:00~ 11 富岡オールスターズ VS  大和町バンビーズ
11:30~  10  ニュー横浜スターズ VS  港南西洗ヤングスターズ
13:00~  9 ひかりが丘少年野球部 VS レッズホークス
14:30~  8  オール上郷 VS 並木ジャイアンツ

・6月1日(土)保土ヶ谷少年球場A面

9:00~  7 ブラックシャーク VS DMファイターズ
10:30~  13  並木メッツ VS 山田バッファローズ
12:00~  2  緑園ラービー VS  清水ヶ丘ジャイアンツ
13:30~   5 瀬谷ライダーズ VS  横浜ジャイアンツ

・6月2日(日)保土ヶ谷少年球場A面

〇これより二回戦
9:00~  24  戸塚アイアン・川和 VS  星川・金沢スカイ
10:30~  21 ひかりが丘・レッズホ― VS ニュー横・港南西洗
12:00~ 17 旭北・藤ノ木 VS  緑園・清ジャン
13:30~  18  保土睦ヶ丘・鶴ヶ峰 VS  元宮・犬山

・6月2日(日)保土ヶ谷少年球場 B面
9:00~  23 並木メ・山田バッ VS  川島E・金沢E

・6月9日(日)保土ヶ谷少年球場A面
9:00~  22 富岡・大和町 VS  平戸E・洋光台
10:30~  19  瀬谷ライ・横浜G  VS  永田台・台谷戸
12:00~ 20 フラック・DMファ VS  上郷・並木G

以上,一・二回戦 24試合の日程です。

連盟本部 平林
 

第110回ブロック最終戦

 投稿者:本部事務局メール  投稿日:2019年 5月20日(月)20時19分41秒
    令和元年 5月19日  横浜市小学生野球連盟
 下記の通り、試合結果を報告します。
大会名 神奈川新聞社旗争奪 第110回春季ブロック戦 -7


実施日 5月12日~5月19月 日 子供甲子園・他


☆2B第二代表決定戦
 鶴ヶ峰ジャイアンツ 14-2  明神台リトルグランパース

☆5B第一代表決定戦
 港南西洗ヤングスターズ 10-0 大和町バンビーズ
☆5B第二代表決定戦
  大和町バンビーズ  4-3 荏田南イーグルス

☆8B第二代表決定戦
 緑園ラービー  9-8 新橋コスモ


以上 5/19でブロック最終試合結果です
 

第110回春季ブロック戦

 投稿者:本部事務局メール  投稿日:2019年 5月13日(月)11時02分49秒
    令和元年 5月13日  横浜市小学生野球連盟
 下記の通り、試合結果を報告します。
大会名 神奈川新聞社旗争奪 第110回春季ブロック戦 -6


実施日 5月11日~5月12月 日 岡村球場・他

2B敗者5回戦
 明神台リトルグランパース 7-4 南瀬谷ライオンズ

☆4B第二代表決定戦
  洋光台球友イーグルス 7-3 丸二少年野球部

5B敗者5回戦
 荏田南イーグルス 8-1 根岸丸一ツインズ

※残り未決定ブロックは
・2Bの 第二代表
・5Bの 第一と第二代表
・8Bの 第二代表

以上の4代表チームです


以上 5/12までの試合結果です
 

第110回春季本部大会日程

 投稿者:本部事務局メール  投稿日:2019年 5月 9日(木)13時30分2秒
  ☆令和元年第110回春季本部大会日程予定

・5月25日(土)  保土ヶ谷少年球場 A・B 面 8試合

・5月26日(日)  保土ヶ谷少年球場 A・B 面 8試合

・6月1日(土)   保土ヶ谷少年A  4試合

 ※ここまでに一回戦16試合を終了予定です。


・6月2日(日)  保土ヶ谷少年球場 A・B 面 二回戦 8試合

・6月9日(日)   保土ヶ谷少年球場 A・B 面 準々決勝戦 4試合

・6月15日(土) 保土ヶ谷少年球場 A 面  ※予備日です

・6月30日(日) サーティフォー保土ヶ谷球場 9時 準決勝・決勝戦
 

第110回春季ブロック戦

 投稿者:本部事務局メール  投稿日:2019年 5月 7日(火)09時10分10秒
  令和元年 5月7日  横浜市小学生野球連盟
 下記の通り、試合結果を報告します。
大会名 神奈川新聞社旗争奪 第110回春季ブロック戦 -5

実施日 4月29日~5月6日 海釣り公園・他

1B敗者5回戦
  金沢イーグルス 9-5 下倉田シャークス
☆1B第二代表決定戦
 金沢イーグルス 1-0 佐江戸少年野球部

2B敗者3回戦
  上永谷少年野球部 11-1 西本郷ツインズ
2B敗者4回戦
 明神台リトルグランパース 10-5 上永谷少年野球部

3B敗者5回戦
  大曾根ライガース 4-3 早渕レッドファイヤーズ
☆3B第二代表決定戦
 山田バッファローズ 7-0 大曾根ライガース

4B敗者5回戦
 洋光台球友イーグルス 6-0 ?風ヶ浦クラブ

5B3回戦
 港南西洗ヤングスターズ 6-4 荏田南イーグルス
5B敗者4回戦
 根岸丸一ツインズ 5-1 横浜フューチャーズ
 荏田南イーグルス 11-1 オール三ツ境

☆7B第一代表決定戦
 横浜ジャイアンツ 7-2 瀬谷ライダーズ
7B敗者5回戦
 寺尾ファミリー少年野球部 4-0 ドリームホークス
☆7B第二代表決定戦
 瀬谷ライダーズ 15-1 寺尾ファミリー少年野球部

8B4回戦
 玉輿芹が谷クラブ 10-6 白山フレンドジュニア
8B5回戦
 緑園ラービー 12-5 玉輿芹が谷クラブ

10B敗者4回戦
 藤が丘ファイヤーズ 6-1 中里ミニマックス
10B敗者5回戦
 茅ヶ崎エンデバーズ 4-4 藤が丘ファイヤーズ
   (特別延長1回 茅ヶ崎 7-6 藤が丘)
☆10B第二代表決定戦
 台谷戸ブルーファイターズ 8-3 茅ヶ崎エンデバーズ

☆11B第二代表決定戦
 川島イーグルス 5-2 希望ヶ丘少年野球団

12B敗者4回戦
 師岡ベアーズ 6-4 千保ジャガーズ
12B敗者5回戦
 清水ヶ丘ジャイアンツ 23-3 師岡ベアーズ
☆12B第二代表決定戦
 清水ヶ丘ジャイアンツ 8-1 鳥が丘フェニックス

13B敗者5回戦
 永田台少年野球部 2-0 南長津田ジュニアジャイアンツ
☆13B第二代表決定戦
 永田台少年野球部 7-5 翼クラブ

14B敗者5回戦
 ブラックシャーク 11-4 大正少年野球部
☆14B第二代表決定戦
 ブラックシャーク 8-3 東俣野アローズ

☆15B第二代表決定戦
 レッズホークス 5-2 前田タイガース

16B敗者5回戦
 大岡藤ノ木スワローズ 5-4 市ヶ尾シャークス
☆16B第二代表決定戦
 大岡藤ノ木スワローズ 7-7 笹下トッパーズ
   (特別延長1回 大岡 12-9 笹下)

以上 5/6 までの試合結果です
 

第110回春季ブロック戦

 投稿者:本部事務局メール  投稿日:2019年 4月30日(火)11時09分3秒
    平成31年 4月29日  横浜市小学生野球連盟
 下記の通り、試合結果を報告します。
大会名 神奈川新聞社旗争奪 第110回春季ブロック戦 -4

実施日 4月20日~4月29日 弥生台グランド・他


☆3B第一代表決定戦
 旭北少年野球部 6-2 山田バッファローズ
3B敗者2回戦
 榎デビルス 7-0 茅ヶ崎ドリームス
3B敗者3回戦
 榎デビルス 5-2 東戸塚少年野球部
 大曾根ライガース 6-4 新吉田スターズ
3B敗者4回戦
 大曾根ライガース 7-0 榎デビルス
 早渕レッドファイヤーズ 5-4 エスパー

4B敗者3回戦
  洋光台球友イーグルス  7-0 長津田クラブ
4B敗者?回戦
 洋光台球友イーグルス 6ー2 レッドホープス
 ?風ヶ浦クラブ 12-2 弘明寺北ノ前少年野球部

5B敗者3回戦
   根岸丸一ツインズ  4-3 永田オックス

☆6B第一代表決定戦
  星川タイガース 9-5 並木メッツ
6B敗者4回戦
  並木シーガルス 7-6 日野南レッドフォックス
6B敗者5回戦
  上瀬谷タイガース 5-2 並木シーガルス
☆6B第二代表決定戦
  並木メッツ 5-4 上瀬谷タイガース

☆8B第一代表決定戦
 金沢スカイヤーズ 9-0 新橋コスモ
8B敗者3回戦
 玉輿芹が谷クラブ 7-2 和泉タイガース
 白山フレンドジュニア 2-1 岡津ビックライナーズ
8B敗者4回戦
 緑園ラービー 3-2 中白根キング

9B敗者4回戦
 ニュー横浜スターズ 10-0 鴨居ファイターズ
 太尾パワーズ 11-1 ニュービクトリー
9B敗者5回戦
 ニュー横浜スターズ 15-8 太尾パワーズ
☆9B第二代表決定戦
 ニュー横浜スターズ 10-0 杉の子クラブ

☆10B第一代表決定戦
 並木ジャイアンツ 10-2 台谷戸ブルーファイターズ

11B敗者5回戦
 川島イーグルス 7-6 若葉台リトルバーズ

☆12B第一代表決定戦
 DMファイターズ 11-0 鳥が丘フェニックス
12B敗者3回戦
 寺尾ジャイアンツ 5-4 元石川サンダーボルト
12B敗者4回戦
 清水ヶ丘ジャイアンツ 6-1 寺尾ジャイアンツ

15B敗者5回戦
  レッズホークス 8-6 通町ピューマーズ

16B敗者4回戦
 大岡藤ノ木スワローズ 13-1 野毛オールスターズ
 市ヶ尾シャークス 8-1 中村ウィングス


以上 4/29 までの試合結果です
 

第110回春季ブロック戦

 投稿者:本部事務局メール  投稿日:2019年 4月21日(日)23時06分20秒
  平成31年 4月21日  横浜市小学生野球連盟

大会名 神奈川新聞社旗争奪 第110回春季ブロック戦

下記の通り、試合結果を報告します。

実施日 4月13日~4月21日 四季の森小 他

1B3回戦
 ひかりが丘少年野球部 7-3 金沢イーグルス
 佐江戸少年野球部 9-2 今宿スターズ
☆1B第一代表決定戦
 ひかりが丘少年野球部 7-5 佐江戸少年野球部
 1B敗者2回戦
 白根台ジャガーズ 4-0 綱島リバース
 竹山レッドソックス 9-3 都岡少年野球クラブ
1B敗者3回戦
 下倉田シャークス 12-2 下田レインボー
 竹山レッドソックス 4-4 白根台ジャガーズ
  (特別延長1回 竹山 5-4 白根台)
1B敗者4回戦
 下倉田シャークス 2-0 竹山レッドソックス
 金沢イーグルス 18-1 今宿スターズ

2B3回戦
 平戸イーグルス 11-1 南瀬谷ライオンズ
☆2B第一代表決定戦
 平戸イーグルス 14-1 鶴ヶ峰ジャイアンツ
2B敗者2回戦
 本郷ムサシ 4-3 鎌谷クラブ
 西本郷ツインズ 4-1 オール川井
2B敗者3回戦
 明神台リトルグランパース 8-1 本郷ムサシ
2B敗者4回戦
 南瀬谷ライオンズ 9-1 保土ヶ谷ベアーズ

3B3回戦
 旭北少年野球部 11-1 エスパー
 山田バッファローズ 17-7 早渕レッドファイヤーズ
3B敗者2回戦
 新吉田スターズ 11-1 富士塚レディアンツ
 大曾根ライガース 8-7 篠原イーグルス

☆4B第一代表決定戦
 川和シャークス 11-1 丸二少年野球部
4B敗者2回戦
 洋光台球友イーグルス 23-0 小港カージナルス
4B敗者3回戦
 レッドホープス 10-0 桂台テキサス

5B3回戦
 大和町バンビーズ 8-0 オール三ツ境
5B敗者2回戦
 根岸丸一ツインズ 9-1 南舞岡スカイラークス
 永田オックス 14-0 さつき台シャークス
5B敗者3回戦
 横浜フューチャーズ 6-3 西が岡ベアーズ

6B敗者4回戦
 上瀬谷タイガース 9-8 根岸クラブ

7B敗者3回戦
井土ヶ谷東団地少年野球部  8-1 深谷フレンズ
7B敗者4回戦
 寺尾ファミリー少年野球部 9-1 井土ヶ谷東団地少年野球部
 ドリームホークス 9-6 鷺竹クラブ少年野球部

9B3回戦
 富岡オールスターズ 7-3 太尾パワーズ
 杉の子クラブ 6-3 ニュービクトリー
☆9B第一代表決定戦
 富岡オールスターズ 12-2 杉の子クラブ
9B敗者2回戦
 鴨居ファイターズ 10-0 桜井ルーキーズ
 原ドジャース 11-10 今宿東キングローズ
9B敗者3回戦
 鴨居ファイターズ 4-3 渡戸スネークス
 ニュー横浜スターズ 18-1 原ドジャース

10B3回戦
 台谷戸ブルーファイターズ 3-1 中里ミニマックス
 並木ジャイアンツ 8-5 藤が丘ファイヤーズ
10B敗者3回戦
 茅ヶ崎エンデバーズ 11-8 南山田ライオンズ
 阿久和フアィターズ 8-6 並木フエニックス
10B敗者4回戦
 茅ヶ崎エンデバーズ 10-2 阿久和フアィターズ

11B3回戦
 希望ヶ丘少年野球団 20-5 若葉台リトルバーズ
☆11B第一代表決定戦
 犬山ジャガーズ 4-2 希望ヶ丘少年野球団
11B敗者3回戦
 川島イーグルス 12-2 折本クーパーズ
 井土ヶ谷フレンズ 8-0 東一本松ベアーズ
11B敗者4回戦
 川島イーグルス 18-0 井土ヶ谷フレンズ
 若葉台リトルバーズ 7-0 保土ヶ谷ファイヤーズ

12B3回戦
 鳥が丘フェニックス 10-1 師岡ベアーズ
 DMファイターズ 16-1 千保ジャガーズ
12B敗者3回戦
 清水ヶ丘ジャイアンツ 8-1 仏向ベアーズ

13B敗者4回戦
 南長津田ジュニアジャイアンツ 3-3 六ツ川オールスターズ
   (特別延長1回 南長津田 5-4 六ツ川)

☆14B第一代表決定戦
 戸塚アイアンボンドス 15-2 東俣野アローズ
14B敗者3回戦
 汲沢マリナーズ 7-0 レッドスネークコルツ
 ブラックシャーク 5-3 潮田イーグルス
14B敗者4回戦
 ブラックシャーク 12-2 汲沢マリナーズ
 大正少年野球部 6-2 横浜サンライズ

☆15B第一代表決定戦
 オール上郷 4-2 前田タイガース
15B敗者3回戦
 通町ピューマーズ 26-1 平和台ブルーツインズ
15B敗者4回戦
 通町ピューマーズ 6-6 六ツ川ベースボールクラブ
  (特別延長1回 通町 9-7 六ツ川)
 レッズホークス 6-2 上柏尾コンドルズ

16B3回戦
 笹下トッパーズ 5-3 市ヶ尾シャークス
☆16B第一代表決定戦
 保土ヶ谷睦ヶ丘メッツ 4-3 笹下トッパーズ
16B敗者2回戦
 野毛オールスターズ 6-2  葉桜
16B敗者3回戦
 大岡藤ノ木スワローズ 7-5 横浜ホエールズ
 野毛オールスターズ 9-6 山王ファイターズ


以上 4/21までの試合結果です
 

第110回春季ブロック戦

 投稿者:本部事務局メール  投稿日:2019年 4月15日(月)11時00分43秒
    平成31年 4月15日  横浜市小学生野球連盟
 下記の通り、試合結果を報告します。

大会名 神奈川新聞社旗争奪 第110回春季ブロック戦 -2

実施日 4月7日~4月14日 岡村球場 他

2B1回戦
 西本郷ツインズ 9-8 東本郷レインボーズ
2B2回戦
平戸イーグルス 21-1 西本郷ツインズ
2B3回戦
 鶴ヶ峰ジャイアンツ 9-7 保土ヶ谷ベアーズ
2B敗者1回戦
 本郷ムサシ 3-1 東本郷レインボーズ
2B敗者2回戦
 明神台リトルグランパース 9-6 岩崎新桜ヶ丘キングパワーズ
 上永谷少年野球部 13-0 東急白根少年野球部

3B2回戦
 エスパー 11-1 富士塚レディアンツ
 旭北少年野球部 15-1 篠原イーグルス
 早渕レッドファイヤーズ 7-0 新吉田スターズ
 山田バッファローズ 10-4 大曾根ライガース
3B敗者2回戦
 東戸塚少年野球部 13-1 別所ザウルス

4B2回戦
 屏風ヶ浦クラブ 6-2 長津田クラブ
4B3回戦
 川和シャークス 7-3 屏風ヶ浦クラブ
 丸二少年野球部 10-0 弘明寺北ノ前少年野球部
4B敗者2回戦
 桂台テキサス 7-0 駒岡ジュニアーズ
 長津田クラブ 7-0 岡村クラブ

5B2回戦
 港南西洗ヤングスターズ 4-1 根岸丸一ツインズ
 荏田南イーグルス 5-5 永田オックス
   (特別延長1回 荏田 8-6 永田)
 オール三ツ境 13-4 南舞岡スカイラークス
5B敗者2回戦
 西が岡ベアーズ 23-2 山手シャークス
 横浜フューチャーズ 11-0 根岸海城クラブ

6B2回戦
 並木シーガルス 12-5 上瀬谷タイガース
 並木メッツ 8-6 下野谷ジュニア
6B3回戦
 星川タイガース 12-2 並木並木シーガルス
 並木メッツ 12-2 日野南レッドフォックス
6B敗者2回戦
 上瀬谷タイガース 7-1 下野谷ジュニア
 山友スターズ少年野球部 11-9 名瀬イーグルス
6B敗者3回戦
 根岸クラブ 13-5 ヨコハマナイン
 上瀬谷タイガース 8-0 山友スターズ少年野球部

7B3回戦
 瀬谷ライダーズ 5-2 鷺竹クラブ少年野球部
7B敗者2回戦
 深谷フレンズ 12-8 桜ヶ丘ペガサスエックス
 井土ヶ谷東団地少年野球部 8-1 本牧サンダース
7B敗者3回戦
 寺尾ファミリー少年野球部 7-5 スーパージャガーズ

8B3回戦
 新橋コスモ 14-2 中白根キング
 金沢スカイヤーズ 9-5 緑園ラービー
8B敗者2回戦
 和泉タイガース 10-0 中永谷ファイターズ
 白山フレンドジュニア 10-6 品濃ヴィクトリー
 岡津ビックライナーズ 11-1 山手メイツ

9B2回戦
 太尾パワーズ 30-0 今宿東キングローズ
 杉の子クラブ  10-3 リトルバイキング
9B敗者1回戦
 鴨居ファイターズ 8-5 間門イーグルス
9B敗者2回戦
 ニュー横浜スターズ 16-1 リトルバイキング

10B2回戦
 中里ミニマックス 11-1 並木フエニックス
 台谷戸ブルーファイターズ 6-5 南戸塚少年野球団
 藤が丘ファイヤーズ 15-0 横浜金沢 V ルークス
 並木ジャイアンツ 8-2 阿久和フアィターズ
10B敗者2回戦
 南山田ライオンズ 8-3 フォースターズ
 茅ヶ崎エンデバーズ 12-2 森ファイターズ
 並木フエニックス 9-7 横浜金沢 V ルークス
 阿久和フアィターズ 8-6 南戸塚少年野球団

11B2回戦
 保土ヶ谷ファイヤーズ 7-6 東一本松ベアーズ
11B3回戦
 犬山ジャガーズ 27-0 保土ヶ谷ファイヤーズ
11B敗者2回戦
 川島イーグルス 12-5 港南百合ヶ丘Mファントム
 折本クーパーズ 7-5 シャークス浅間野球クラブ
 井土ヶ谷フレンズ 14-3 21Sイーグルス
 東一本松ベアーズ 11-4 睦ブラザーズ

12B2回戦
 鳥が丘フェニックス 4-3 清水ヶ丘ジャイアンツ
 師岡ベアーズ 3-2 仏向ベアーズ
 千保ジャガーズ 10-0 山内フェニックス
 DMファイターズ  13-0 ジュニアファイヤーズ
12B敗者2回戦
 寺尾ジャイアンツ 12-8 坂本少年野球部
 元石川サンダーボルト 10-6 SEKIユーホーズ
 清水ヶ丘ジャイアンツ 15-0 山内フェニックス
 仏向ベアーズ 11-1 ジュニアファイヤーズ

13B3回戦
 元宮フアィターズ 4-3 永田台少年野球部
 翼クラブ 3-3 上矢部ヒーローズ
   (特別延長1回 翼 4-3 上矢部)
☆13B第一代表決定戦
 元宮フアィターズ 10-0 翼クラブ

13B敗者2回戦
 六ツ川オールスターズ 5-1 オール平沼サンダース
13B敗者3回戦
 南長津田ジュニアジャイアンツ 4-1 戸部タイガース
 六ツ川オールスターズ 11-0 ハマ少年野球クラブヤンキース
13B敗者4回戦
 永田台少年野球部 5-4 上矢部ヒーローズ

14B3回戦
 戸塚アイアンボンドス 10-0 横浜サンライズ
 東俣野アローズ  6-5 大正少年野球部
14B敗者2回戦
 汲沢マリナーズ 13-6 飯島少年野球部
 潮田イーグルス 13-3 電電スヌーピー少年野球部
 ブラックシャーク 13-2 横浜SSフアィターズ

15B3回戦
 オール上郷 8-2 レッズホークス
 前田タイガース 5-4 上柏尾コンドルズ
15B敗者2回戦
 公田ウイングス 10-8 左近山ブルーファイターズ
 六ツ川ベースボールクラブ 12-2 三ツ沢ライオンズ
 通町ピューマーズ 9-4 いずみ少年野球クラブ
 平和台ブルーツインズ 8-7 前田グリーンスターズ
15B敗者3回戦
 六ツ川ベースボールクラブ 10-3 公田ウイングス

16B2回戦
 市ヶ尾シャークス  5-3 山王ファイターズ
 笹下トッパーズ 10-1 葉桜
 中村ウィングス 8-3 白根ファイターズ
 保土ヶ谷睦ヶ丘メッツ 9-2 野毛オールスターズ
16B3回戦
 保土ヶ谷睦ヶ丘メッツ 13-2 中村ウィングス
16B敗者2回戦
 大岡藤ノ木スワローズ 10-4 横浜レッドスネークス
 横浜ホエールズ 10-3 汐見台ラッキー
 山王ファイターズ 10-0 白根ファイターズ

以上 4/14までの試合結果です
 

第110回春季ブロック戦

 投稿者:本部事務局メール  投稿日:2019年 4月 8日(月)09時56分10秒
  大会名 神奈川新聞社旗争奪 第110回春季ブロック戦


実施日 3月30日~4月7日 鶴見平安球場 他
1B1回戦
 綱島リバース 11-1 ヤングジャガーズ
 竹山レッドソックス 8-7 下倉田シャークス
 佐江戸少年野球部 11-0 下田レインボー
 都岡少年野球クラブ 5-5 舞岡シャークス
  (特別延長1回 都岡 7-6 舞岡)
1B2回戦
 ひかりが丘少年野球部 8-5 綱島リバース
 金沢イーグルス 7-4 竹山レッドソックス
 佐江戸少年野球部 12-1 白根台ジャガーズ
 今宿スターズ 7-6 都岡少年野球クラブ
1B敗者2回戦
 下田レインボー 9-6 ヤングジャガーズ
 下倉田シャークス 11-0 舞岡シャークス

2B1回戦
 鶴ヶ峰ジャイアンツ 11-1 鎌谷クラブ
 保土ヶ谷ベアーズ 3-0 岩崎新桜ヶ丘キングパワーズ
 上永谷少年野球部 8-1 本郷ムサシ
 南瀬谷ライオンズ 2-0 明神台リトルグランパース
2B2回戦
 鶴ヶ峰ジャイアンツ 10-5 オール川井
 保土ヶ谷ベアーズ 5-4 上永谷少年野球部
 南瀬谷ライオンズ 7-0 東急白根少年野球部
2B敗者2回戦
 明神台リトルグランパース 9-6 岩崎新桜ヶ丘キングパワーズ

3B1回戦
 エスパー 16-0 茅ヶ崎ドリームス
 旭北少年野球部 10-0 別所ザウルス
 早渕レッドファイヤーズ 7-5 榎デビルス
 山田バッファローズ 12-1 東戸塚少年野球部

4B1回戦
 川和シャークス 10-0 駒岡ジュニアーズ
 屏風ヶ浦クラブ 10-0 リトルジャイアンツ
 弘明寺北ノ前少年野球部 11-1 大谷ビクトリー
 丸二少年野球部 7-3 レッドホープス
 長津田クラブ 9-2 桂台テキサス
4B2回戦
 川和シャークス 4-3 洋光台球友イーグルス
 弘明寺北ノ前少年野球部 9-5 小港カージナルス
 丸二少年野球部 9-4 岡村クラブ
4B敗者1回戦
 桂台テキサス 11-5 大谷ビクトリー
4B敗者2回戦
 レッドホープス 12-7 リトルジャイアンツ

5B1回戦
 根岸丸一ツインズ 7-5 西が岡ベアーズ
 永田オックス 14-1 横浜フューチャーズ
 オール三ツ境 22-2 山手シャークス
 大和町バンビーズ 10-0 根岸海城クラブ
5B2回戦
 大和町バンビーズ 14-0 さつき台シャークス

6B1回戦
 並木シーガルス 10-0 宮前パワーズ
 星川タイガース 21-1 笠間タリューズ
 並木メッツ 13-0 ヨコハマナイン
 日野南レッドフォックス 9-7 根岸クラブ
6B2回戦
 星川タイガース 10-0 名瀬イーグルス
 日野南レッドフォックス 10-0 山友スターズ少年野球部
6B敗者2回戦
 ヨコハマナイン 8-4 宮前パワーズ
 根岸クラブ 8-4 笠間タリューズ

7B1回戦
 桜ヶ丘ペガサスエックス 11-1 横浜ビクトリー
 井土ヶ谷東団地少年野球部 8-2 寺尾ファミリー少年野球部
 横浜ジャイアンツ 23-0 上野町ニュースターズ
 深谷フレンズ 7-5 スーパージャガーズ
 瀬谷ライダーズ 13-1 磯子クラブ
7B2回戦
 ドリームホークス 9-4 桜ヶ丘ペガサスエックス
 横浜ジャイアンツ 12-5 井土ヶ谷東団地少年野球部
 鷺竹クラブ少年野球部 12-5 深谷フレンズ
 瀬谷ライダーズ 16-0 本牧サンダース
7B3回戦
 横浜ジャイアンツ 4-2 ドリームホークス
7B敗者1回戦
 スーパージャガーズ 11-1 上野町ニュースターズ
7B敗者2回戦
 スーパージャガーズ 7-0 横浜ビクトリー
 寺尾ファミリー少年野球部 9-8 磯子クラブ

8B1回戦
 品濃ヴィクトリー 22-1 中永谷ファイターズ
 山手メイツ 7-4 玉輿芹が谷クラブ
 中白根キング 9-6 和泉タイガース
 白山フレンドジュニア 12-1 新羽ホークス
 金沢スカイヤーズ 12-1 お三の宮ヤングスターズ
8B2回戦
 新橋コスモ 9-3 品濃ヴィクトリー
 中白根キング 12-8 山手メイツ
 緑園ラービー 7-3 白山フレンドジュニア
 金沢スカイヤーズ 8-0 岡津ビックライナーズ
8B敗者1回戦
 和泉タイガース 4-3 新羽ホークス
8B敗者2回戦
 玉輿芹が谷クラブ 10-5 お三の宮ヤングスターズ

9B1回戦
 富岡オールスターズ 15-0 桜井ルーキーズ
 太尾パワーズ 2-2 渡戸スネークス
  (特別延長1回 太尾 3-2 渡戸)
 今宿東キングローズ 12-11 鴨居ファイターズ
 杉の子クラブ 17-5 間門イーグルス
 原ドジャース 5-2 日吉レッドファイターズ
9B2回戦
 富岡オールスターズ 12-11 ニュー横浜スターズ
 ニュービクトリー 6-2 原ドジャース
9B敗者2回戦
 渡戸スネークス 9-7 日吉レッドファイターズ

10B1回戦
 中里ミニマックス 7-5 フォースターズ
 台谷戸ブルーファイターズ 12-5 茅ヶ崎エンデバーズ
 藤が丘ファイヤーズ 3-2 南山田ライオンズ
 阿久和フアィターズ 10-4 森ファイターズ

11B1回戦
 犬山ジャガーズ 8-2 川島イーグルス
 東一本松ベアーズ 17-9 折本クーパーズ
 希望ヶ丘少年野球団 5-0 港南百合ヶ丘Mファントム
 若葉台リトルバーズ 8-4 シャークス浅間野球クラブ
11B2回戦
 犬山ジャガーズ 8-1 井土ヶ谷フレンズ
 希望ヶ丘少年野球団 10-0 21Sイーグルス
 若葉台リトルバーズ 22-0 睦ブラザーズ

12B1回戦
 鳥が丘フェニックス 15-5 坂本少年野球部
 仏向ベアーズ 4-3 元石川サンダーボルト
 師岡ベアーズ 2-1 寺尾ジャイアンツ
 山内フェニックス 10-0 竜虎クラブ
 DMファイターズ 16-0 SEKIユーホーズ
12B敗者1回戦
 寺尾ジャイアンツ 16-0 竜虎クラブ

13B1回戦
 ハマ少年野球クラブヤンキース 15-0 旭ドジャース
 オール平沼サンダース 4-1 戸部タイガース
 元宮フアィターズ 10-0 白妙クラブ
 翼クラブ 6-5 山下ジャイアンツ
 上矢部ヒーローズ 4-1 南長津田ジュニアジャイアンツ
13B2回戦
 永田台少年野球部 6-3 ハマ少年野球クラブヤンキース
 元宮フアィターズ 6-1 オール平沼サンダース
 翼クラブ 24-1 本郷平和台シーレックス
 上矢部ヒーローズ 6-6 六ツ川オールスターズ
    (特別延長1回 上矢部 7-6 六ツ川)
13B敗者1回戦
 山下ジャイアンツ 11-1 白妙クラブ
13B敗者2回戦
 山下ジャイアンツ 26-0 旭ドジャース
 南長津田ジュニアジャイアンツ 4-3 戸部タイガース
 ハマ少年野球クラブヤンキース 10-2 本郷平和台シーレックス

14B1回戦
 電電スヌーピー少年野球部 2-2 飯島少年野球部
   (特別延長2-1回 電電 4-2 飯島)
 横浜サンライズ 8-1 レッドスネークコルツ
 横浜SSフアィターズ 16-1 金井ヤンガース
 潮田イーグルス 5-5 汲沢マリナーズ
  (特別延長1回 潮田 6-5 汲沢)
 ブラックシャーク 12-0 中島1・2丁目少年野球部
14B2回戦
 戸塚アイアンボンドス 11-1 電電スヌーピー少年野球部
 横浜サンライズ 15-13 横浜SSフアィターズ
 大正少年野球部 13-7 潮田イーグルス
 東俣野アローズ 6-5 ブラックシャーク
14B敗者1回戦
 汲沢マリナーズ 15-0 金井ヤンガース
14B敗者2回戦
 レッドスネークコルツ 14-0 中島1・2丁目少年野球部

15B1回戦
 オール上郷 18-0 公田ウイングス
 レッズホークス 12-0 三ツ沢ライオンズ
 平和台ブルーツインズ 6-6 左近山ブルーファイターズ
   (特別延長1回 平和台 8-6 左近山)
 通町ピューマーズ 8-0 小机イーグルス少年野球倶楽部
 上柏尾コンドルズ 12-6 六ツ川ベースボールクラブ
15B2回戦
 オール上郷 24-6 いずみ少年野球クラブ
 レッズホークス 11-1 平和台ブルーツインズ
 前田タイガース 14-0 通町ピューマーズ
 上柏尾コンドルズ 10-9 前田グリーンスターズ
15B敗者1回戦
 左近山ブルーファイターズ 12-0 小机イーグルス少年野球倶楽部

16B1回戦
 市ヶ尾シャークス 6-3 大岡藤ノ木スワローズ
 葉桜 9-3 横浜ホエールズ
 白根ファイターズ 10-5 横浜レッドスネークス
 野毛オールスターズ 10-0 汐見台ラッキー

以上 4/7までの試合結果です
 

第110回春季ブロック戦

 投稿者:本部事務局メール  投稿日:2019年 4月 1日(月)15時05分41秒
  第110回春季ブロック戦開始の件

第110回大会事前の区代表者会議においてブロック長を交えブロック戦開始は特別の事情以外は4月に入ってからと開始する様お願いしましたが昨日、数ブロックより結果のファックス報告が来ました。
但し第9ブロックは事前に連絡がありましたので認めましたが結果の報告については、開始の日程を守っていただいたブロック長に失礼であり今後、春大会の開始を順守いただくためにも結果の報告は第9ブロックのみ更新し他は一週遅れで報告します。

〇大会名 神奈川新聞社旗争奪 第110回YBBL春季ブロック戦

  ◆実施月日 3月30日(土)

(一回戦)鶴見平安球場
2 太尾パワーズ 2-2 渡戸スネークス
   (特別1回 太尾 3-2 渡戸)
4 杉の子クラブ 17-5 間門イーグルス)
5 原ドジャース 5-2 日吉レッドフアィターズ

以上

連盟事務局
 

/160