[ ケータイで使う ] [ BBSティッカー ] [ 書込み通知 ]


第106回ブロック戦結果

 投稿者:本部事務局メール  投稿日:2017年 4月24日(月)10時58分18秒
  ☆新たに7チームが代表名乗り

実施日 4月16日~4月23日 新横浜少年球場 他

☆1B第一代表決定戦
 金沢イーグルス(ブルー)10-3 翼クラブ
1B敗者4回戦
 川和シャークス 4-4 若葉台リトルバーズ
   (特別延長3回 川和 7-1 若葉台)
 ひかりが丘少年野球部 9-0 仏向ベアーズ
1B敗者5回戦
 ひかりが丘少年野球部 3-3 川和シャークス
  (特別延長1回 ひかり1-0 川和)
☆1B第二代表決定戦
 ひかりが丘少年野球部 12-0 翼クラブ

3B敗者3回戦
 中白根キング 7-3 南山田ライオンズ
 桜井ルーキーズ 2-2 富士塚レディアンツ
   (特別延長1回 桜井 1-0 富士塚)
3B敗者4回戦
 中白根キング 2-1 桜井ルーキーズ

4B2回戦
 リトルバイキング 14-4 ビクトリー
4B3回戦
 今宿東キングローズ 7-7 リトルバイキング
   (特別延長1回 今宿東 2-0 リトル)
  オール三ツ境 9-0 星川タイガース
4B敗者2回戦
  屏風浦クラブ 9X -8 ビクトリー
 明神台リトルグランパース 16-1 磯子クラブ
4B敗者3回戦
 綱島リバース 9-3 中村ウィングス

5B3回戦
 元宮ファイターズ 11-1 日野南レッドフォックス
 上矢部ヒーローズ 12-3 野庭日限フェニックス
☆5B第一代表決定戦
 元宮ファイターズ 3-0 上矢部ヒーローズ
5B敗者1回戦
 笠間タリューズ 13-2 下野谷ジュニア
5B敗者2回戦
 東芹が谷ジュニアフェニックス 7-5 東一本松ベアーズ
5B敗者4回戦
 日野南レッドフォックス11-7 野庭日限フェニックス

6B3回戦
 富岡オールスターズ 4-3 白根台ジャガーズ
 阿久和ファイターズ 7-3 竹山レッドソックス
☆6B第一代表決定戦
 富岡オールスターズ 10-0 阿久和ファイターズ
6B敗者2回戦
 茅ヶ崎エンデバーズ 14-2 レッドスネークコルツ
6B敗者3回戦
 荏田南イーグルス 10-3 大谷野球部

7B3回戦
 別所ザウルス 2-1 鷺竹クラブ少年野球部
 飯島スターズ 3-1 瀬谷ライダーズ
7B敗者1回戦
 上柏尾コンドルズ 10-0 スーパージャガーズ
7B敗者2回戦
 横浜ジャイアンツ 6-0 上柏尾コンドルズ
 井土ヶ谷東団地少年野球部 5X-4 根岸丸一ツインズ
 横浜フューチャーズ 11-3 本牧サンダース
7B敗者3回戦
 横浜ジャイアンツ 9-2 井土ヶ谷東団地少年野球部
 横浜フューチャーズ 10-7 錦町ドリームス
7B敗者4回戦
 鷺竹クラブ少年野球部 14-1 瀬谷ライダーズ

8B2回戦
 新橋コスモ 12-2 坂本少年野球部
8B3回戦
 下倉田シャークス 10-3 新橋コスモ
8B敗者2回戦
 戸部タイガース 8-7 T&S
 白山フレンドジュニア 7-2 坂本少年野球部
 榎デビルス 8-2 佐江戸少年野球部
8B敗者3回戦
 旭ドジャース 4-2 戸部タイガース
 榎デビルス 8-1 白山フレンドジュニア
8B敗者4回戦
 榎デビルス 4-2 旭ドジャース

9B2回戦
 ハマ少年野球クラブヤンキース 10-0 鴨志田スワローズ
 川島イーグルス 11-4 西が岡ベアーズ
9B3回戦
 ハマ少年野球クラブヤンキース 5-1 ニュー横浜スターズ
 川島イーグルス 8-1 ニュービクトリー
9B敗者2回戦
 金沢スカイヤーズ 7-3 左近山ブルーファイターズ
 西が岡ベアーズ 6-4 フォースターズ
 平和台ブルーツインズ 8-1 公田ウィングス
 鴨志田スワローズ 8-1 竜虎クラブ

☆10B第一代表決定戦
  平戸イーグルス 15-1 太尾パワーズ
10B敗者2回戦
 リトルジャイアンツ 9-8 並木フェニックス
 並木ジャイアンツ 10-4 東本郷レインボーズ
10B敗者3回戦
 根岸クラブ 3-1 下田レインボー
10B敗者3回戦
 鎌谷クラブ 8-0 永田オックス

11B3回戦
 希望ヶ丘少年野球団 5-2 井土ヶ谷フレンズ
  睦ブラザーズ 5-2 港南百合ヶ丘Mファントム
11B敗者2回戦
 東戸塚少年野球部 12-0 21Sイーグルス
 横浜サンライズ 12-7 上大岡隼
11B敗者3回戦
 ブラックシャーク 12-0 オールヤング
 東戸塚少年野球部 6-3 横浜サンライズ
11B敗者4回戦
 港南百合ヶ丘Mファントム 6-2 井土ヶ谷フレンズ

12B2回戦
 西本郷ツインズ 11X-1 ジュニアファイヤーズ
12B3回戦
 野毛オールスターズ 4-1 清水ヶ丘ジャイアンツ
 お三の宮ヤングスターズ 4-3 西本郷ツインズ
12B敗者2回戦
 都岡少年野球クラブ 9X-8 中山ヤンガース
 犬山ジャガーズ 4-0 千保ジャガーズ
 DMファイターズ 18-3 ジュニアファイヤーズ
12B敗者3回戦
 唐沢チャレンジャーズ 3-1 都岡少年野球クラブ

13B敗者4回戦
 永田台少年野球部 8-1 藤が丘ファイヤーズ
 鳥が丘フェニックス 7 ― 0  玉輿芹が谷クラブ

15B3回戦
 前田グリーンスターズ 9-2 いずみ少年野球クラブ
☆15B第一代表決定戦
 前田グリーンスターズ 7-0 前田タイガース
15B敗者2回戦
 汐見台ラッキー 2-1 弘明寺北ノ前少年野球部
15B敗者3回戦
 横浜レッドスネークス 5-1 横浜球友会
 山田バッファローズ 1-0 汐見台ラッキー

☆16B第一代表決定戦
 六ツ川ベースボールクラブ 4-1 睦ヶ丘少年野球部
16B敗者2回戦
 本郷ムサシ 4-2 台谷戸ブルーファイターズ
 山王ファイターズ 8-5 保土ヶ谷メッツ今井
 駒岡ジュニアーズ 9-6 大和町バンビーズ
16B敗者3回戦
 南瀬谷ライオンズ 10-5 本郷ムサシ
 駒岡ジュニアーズ 9-3 山王ファイターズ
16B敗者4回戦
 駒岡ジュニアーズ 4-0 南瀬谷ライオンズ
 原宿レッズ  4-2 笹下トッパーズ

以上、4/23 までの結果です
 

第106回ブロック戦

 投稿者:本部事務局メール  投稿日:2017年 4月17日(月)09時50分28秒
  実施日 4月8日~4月16日 上川井堂谷公園 他

☆第2ブロック 東急白根少年野球部 第一代表決定

1B2回戦
 ひかりが丘少年野球部 7-2 渡戸スネークス
 金沢イーグルスブルー 4-1 若葉台リトルバーズ
 仏向ベアーズ 12-2 今宿スターズ
1B3回戦
 翼クラブ 7X-6 ひかりが丘少年野球部
 金沢イーグルスブルー 12-4 仏向ベアーズ
1B敗者1回戦
 川和シャークス 7-0 岩崎キングスターズ
1B敗者2回戦
 川和シャークス 11-0 根岸海城クラブ
 森ファイターズ 8-5 山手シャークス
 若葉台リトルバーズ 7-2 渡戸スネークス
 山友スターズ少年野球部 7-0 今宿スターズ
1B敗者3回戦
 川和シャークス 11-0 森ファイターズ
 若葉台リトルバーズ 11-5 山友スターズ少年野球部

2B3回戦
 レッドホープス 5-0 オール川井
 東急白根少年野球部 12-2 寺尾ジャイアンツ

☆2B第一代表決定戦
 東急白根少年野球部 7-2 レッドホープス

2B敗者2回戦
 並木メッツ 22-1 横浜SSファイターズ
 青葉スターズ 5-4 新羽ホークス
2B敗者3回戦
 並木メッツ 9-2 横浜ビクトリー
2B敗者4回戦
 オール川井 10-0 寺尾ジャイアンツ

3B2回戦
 元石川サンダーボルト12-1 富士塚レディアンツ
 長津田クラブ 6-1 桜井ルーキーズ
 山手メイツ 11-1 小机イーグルス少年野球倶楽部
 茅ヶ崎ドリームス 4-4 師岡ベアーズ
  (特別延長1回 茅ヶ崎 3―1 師岡)
3B3回戦
 元石川サンダーボルト 5-3 長津田クラブ
 山手メイツ  11-1 茅ヶ崎ドリームス
3B敗者2回戦
 南山田ライオンズ 3-0 葉桜
 中白根キング 10-3 並木シーガルズ
 富士塚レディアンツ 13-0 小机イーグルス少年野球倶楽部
 桜井ルーキーズ 12-5 師岡ベアーズ

4B1回戦
 リトルバイキング 17-0 竹山ヤンキース
4B2回戦
 今宿東キングローズ 5-1 明神台リトルグランパース
 オール三ツ境 10-0 屏風浦クラブ
 星川タイガース 10-0 磯子クラブ
4B敗者2回戦
 綱島リバース 14-2 竹山ヤンキース
 中村ウィングス 10-2 金沢イーグルス(ホワイト)

5B2回戦
 日野南レッドフォックス 2-1 港南西洗ヤングスターズ
 元宮ファイターズ 9-1 東芹が谷ジュニアフェニックス
 上矢部ヒーローズ 15-3 さつき台シャークス
5B敗者1回戦
 本郷平和台シーレックス 8-3 シャークス浅間野球クラブ
5B敗者2回戦
 東一本松ベアーズ 15-3 南舞岡スカイラークス
  東芹が谷ジュニアフェニックス 9-1 桂台テキサス

6B2回戦
 白根台ジャガーズ 10-0 上瀬谷タイガース
 富岡オールスターズ 6-0 茅ヶ崎エンデバーズ
 竹山レッドソックス 8-0 スモールベアーズ
6B敗者1回戦
 下瀬谷フレンズ 11-8 深谷フレンズ
6B敗者2回戦
 荏田南イーグルス 5-4 下瀬谷フレンズ
 上瀬谷タイガース 11-1 スモールベアーズ

8B2回戦
 下倉田シャークス 10-3 榎デビルス
 緑園ラービー 23-1 白山フレンドジュニア
 岡津ビックライナーズ 8-5 佐江戸少年野球部
8B敗者1回戦
 T&S 13-7 和泉タイガース

9B1回戦
 鴨志田スワローズ 9-4 フォースターズ
 川島イーグルス 8-0 寺尾ファミリー少年野球部
9B2回戦
 ニュー横浜スターズ 7-1 金沢スカイヤーズ
 ニュービクトリー 12-2 竜虎クラブ
9B敗者1回戦
 左近山ブルーファイターズ 9-7 寺尾ファミリー少年野球部
 フォースターズ 8-4 三ツ沢ライオンズ

10B2回戦
 永田オックス 5-3 東本郷レインボーズ
 平戸イーグルス 7-0 並木ジャイアンツ
10B3回戦
 太尾パワーズ 9-4 永田オックス
 平戸イーグルス 17-0 鎌谷クラブ
10B敗者2回戦
 根岸クラブ 2-1 南戸塚少年野球団
 下田レインボー 8-7 岡村クラブ

11B2回戦
 井土ヶ谷フレンズ 6-2 東戸塚少年野球部
 希望ヶ丘少年野球団 13-10 上大岡隼
  睦ブラザーズ 10-0 横浜サンライズ
11B敗者1回戦
 中島1・2丁目少年野球部 8-3 舞岡シャークス
11B敗者2回戦
 ブラックシャーク 10-1 中島1・2丁目少年野球部

12B1回戦
 犬山ジャガーズ 18-7 大里少年野球部
 西本郷ツインズ 10-9 中山ヤンガース
12B2回戦
 清水ヶ丘ジャイアンツ 8X-1 犬山ジャガーズ
 野毛オールスターズ 9-0 DMファイターズ
12B敗者1回戦
 唐沢チャレンジャーズ 10-7 金沢ファイターズ
12B敗者2回戦
 唐沢チャレンジャーズ 10-0 大里少年野球部

13B3回戦
 オール上郷 5-5 鳥が丘フェニックス
  (特別延長1回 上郷 6-0 鳥が丘)
13B敗者2回戦
 藤が丘ファイヤーズ 7-2 折本クーパーズ
 洋光台球友イーグルス 12-2 中里ミニマックス
 永田台少年野球部 5-0 白妙クラブ
 六ツ川オールスターズ 8-4 潮田イーグルス
13B敗者3回戦
 藤が丘ファイヤーズ 9-0 洋光台球友イーグルス
 永田台少年野球部 11-3 六ツ川オールスターズ

14B2回戦
 丸二少年野球部 5-4 品濃ヴィクトリー
14B3回戦
 戸塚アイアンボンドス 9-0 旭北少年野球部
 丸二少年野球部 11-1 間門イーグルス
14B敗者2回戦
 鶴ヶ峰ジャイアンツ 10-2 杉の子クラブ
 早渕レッドファイヤーズ 16-3 原ドジャース
 市ヶ尾シャークス 10-3 品濃ヴィクトリー
 上永谷少年野球部 13-0 東俣野アローズ

15B2回戦
 前田タイガース 3-0 山田バッファローズ
 戸塚ACFホークス 3-1 汐見台ラッキー
 前田グリーンスターズ 10-4 横浜嶮山ファイターズ
 いずみ少年野球クラブ 11-0 弘明寺北ノ前少年野球部
15B3回戦
 前田タイガース 8-5 戸塚ACFホークス
15B敗者2回戦
 横浜レッドスネークス 9-1 大正少年野球部
 横浜球友会 12-2 保土ヶ谷ファイヤーズ
 山田バッファローズ 9-2 横浜嶮山ファイターズ

16B2回戦
 笹下トッパーズ 8―1 駒岡ジュニアーズ
 原宿レッズ 11-0 保土ヶ谷メッツ今井
16B3回戦
 六ツ川ベースボールクラブ 3-0 笹下トッパーズ
 睦ヶ丘少年野球部 13-8 原宿レッズ
16B敗者1回戦
 本郷ムサシ 10-8 オール平沼サンダース
16B敗者2回戦
 南瀬谷ライオンズ 18-2 桜ヶ丘ペガサスエックス

以上、4/16までの結果です
 

第106回ブロック戦結果

 投稿者:本部事務局メール  投稿日:2017年 4月11日(火)16時10分5秒
  大会名 第106回春季ブロック戦

実施日 4月2日~4月9日 上瀬谷小学校 他

1B2回戦
 翼クラブ 5-2 山友スターズ少年野球部

2B2回戦
 オール川井 4-1 青葉スターズ
 レッドホープス 4-3 汲沢マリナーズ
 寺尾ジャイアンツ 7-1 新羽ホークス
 東急白根少年野球部 12-0 新吉田スターズ
2B敗者1回戦
 並木メッツ 7-5 ヨコハマナイン
2B敗者2回戦
 汲沢マリナーズ 9-1 新吉田スターズ

3B敗者1回戦
 南山田ライオンズ 6-1 大曾根ライガーズ

5B2回戦
  野庭日限フェニックス 11-8 桂台テキサス

6B1回戦
  茅ヶ崎エンデバーズ 5-2 深谷フレンズ
6B2回戦
 阿久和ファイターズ 11-1 レッドスネークコルツ
6B敗者2回戦
 大谷野球部 7-4 鴨居ファイターズ

7B2回戦
 鷺竹クラブ少年野球部 9-2 横浜フューチャーズ
7B敗者2回戦
 錦町ドリームス 7-0 上野町ニュースターズ

8B1回戦
 坂本少年野球部 8-4 戸部タイガース
8B敗者2回戦
 旭ドジャース 10-3 初音少年ファイヤーズ

11B1回戦
 上大岡隼 8-3 舞岡シャークス
 港南百合ヶ丘Mファントム 6-4 中島1・2丁目少年野球部
 横浜サンライズ 4-2 電電スヌーピー少年野球部
11B2回戦
 港南百合ヶ丘Mファントム 21-0 21Sイーグルス
11B敗者2回戦
 オールヤング 8-8 電電スヌーピー少年野球部
   (特別延長1回 ヤング 3-2 電電)

12B1回戦
 DMファイターズ 7-4 唐沢チャレンジャーズ
12B2回戦
 お三の宮ヤングスターズ 3-0 千保ジャガーズ

13B2回戦
 鳥が丘フェニックス 6-3 潮田イーグルス
13B3回戦
 エスパー 8-2 玉輿芹が谷クラブ

14B2回戦
 戸塚アイアンボンドス 2-1 市ヶ尾シャークス
 旭北少年野球部 6-5 上永谷少年野球部
 間門イーグルス 13-4 東俣野アローズ
14B敗者1回戦
 鶴ヶ峰ジャイアンツ 7-1 名瀬イーグルス

以上、4/9までの結果です
 

第106回大会ブロック戦

 投稿者:本部事務局メール  投稿日:2017年 4月 3日(月)09時22分30秒
  大会名 第106回春季ブロック戦

実施日 3月25日~4月2日  四季の森小学校 他

1B1回戦
 渡戸スネークス 5-1 根岸海城クラブ
 翼クラブ 10X―0 山手シャークス
 山友スターズ少年野球部 5-3 岩崎キングスターズ
 金沢イーグルスブルー 4-2 川和シャークス
 仏向ベアーズ 13-0 森ファイターズ

2B敗者二回戦
 横浜ビクトリー 15-0 通町ビューマーズ

3B1回戦
 元石川サンダーボルト 20-0 葉桜
 桜井ルーキーズ 4-3 中白根キング
 長津田クラブ 9-0 大曾根ライガーズ
 山手メイツ 5-2 南山田ライオンズ
 茅ヶ崎ドリームス 7-0 並木シーガルズ

4B1回戦
  星川タイガース 3-3 中村ウィングス
  (特別延長1回 星川 2X―1 中村)
4B敗者1回戦
 綱島リバース 12-1 横浜モンキーズ

5B1回戦
  さつき台シャークス 1-0 笠間タリューズ
  上矢部ヒーローズ 8-1 シャークス浅間野球クラブ

6B1回戦
 白根台ジャガーズ 7-0 荏田南イーグルス
 富岡オールスターズ4-0 鴨居ファイターズ
 竹山レッドソックス 7-0 下瀬谷フレンズ
 レッドスネークコルツ 3-2 大谷野球部

7B1回戦
 鷺竹クラブ少年野球部 10X― 0 スーパージャガーズ
7B2回戦
 別所ザウルス 9-0 錦町ドリームス
 飯島スターズ 10X― 0 上野町ニュースターズ
 瀬谷ライダーズ 5-4 本牧サンダース

8B1回戦
 下倉田シャークス 9-4 旭ドジャース
 榎デビルス 16-5 和泉タイガース
 白山フレンドジュニア 5-3 T&S
 佐江戸少年野球部 15-4 初音少年ファイヤーズ

9B1回戦
 金沢スカイヤーズ 3-1 左近山ブルーファイターズ
 ハマ少年野球クラブヤンキース 8-6 平和台ブルーツインズ
 西が岡ベアーズ 7-6 三ツ沢ライオンズ
 竜虎クラブ 4-1 公田ウィングス

10B1回戦
  平戸イーグルス 7-0 岡村クラブ
10B2回戦
 太尾パワーズ 9-2 並木フェニックス
 鎌谷クラブ 5-3 リトルジャイアンツ
10B敗者1回戦
 根岸クラブ 9-3 日吉レッドファイターズ

12B1回戦
  野毛オールスターズ 7-0 都岡少年野球クラブ
 お三の宮ヤングスターズ 10-2 金沢ファイターズ

13B2回戦
 オール上郷 10-1  永田台少年野球部
 玉輿芹が谷クラブ 3-0 白妙クラブ
 エスパー 7-0 六ツ川オールスターズ
13B敗者1回戦
 藤が丘ファイヤーズ 7-0 大岡藤ノ木スワローズ

14B1回戦
 丸二少年野球部 11-1 鶴ヶ峰ジャイアンツ
 間門イーグルス 7-3 原ドジャース

15B1回戦
  山田バッファローズ 4-3 横浜レッドスネークス
 汐見台ラッキー 8-6 横浜球友会
 戸塚ACFホークス 7-3 大正少年野球部
 横浜嶮山ファイターズ 13-2 篠原イーグルス
 弘明寺北ノ前少年野球部 9-3 保土ヶ谷ファイヤーズ
15 B敗者1回戦
 大正少年野球部 11-6 篠原イーグルス

16B2回戦
 六ツ川ベースボールクラブ 9-0 山王ファイターズ
 睦ヶ丘少年野球部 8X―7 大和町バンビーズ

以上、4月2日分まで
 

第106回春季ブロック戦

 投稿者:本部事務局メール  投稿日:2017年 3月27日(月)10時50分41秒
  大会名 第106回春季ブロック戦

実施日 3月25日  川井小学校 他

2B1回戦
 青葉スターズ 8-2 横浜SSファイターズ
 汲沢マリナーズ 10X-3 横浜ビクトリー
 レッドホープス 10X-0 ヨコハマナイン
 寺尾ジャイアンツ 4-3 並木メッツ
 新吉田スターズ 11X-1 通町ビューマーズ

4B1回戦
 明神台リトルグランパース 7X-0 金沢イーグルス(ホワイト)
 今宿東キングローズ 8-0 横浜モンキーズ
 オール三ツ境 4-0 綱島リバース

5B1回戦
 日野南レッドフォックス 19-0 下野谷ジュニア
 東芹が谷ジュニアフェニックス 6-1 本郷平和台シーレックス
 元宮ファイターズ 11-1 南舞岡スカイラークス
 桂台テキサス 5X-4 東一本松ベアーズ

7B1回戦
 別所ザウルス 6-1 横浜ジャイアンツ
 横浜フューチャーズ 3-0 井土ヶ谷東団地少年野球部
 飯島スターズ 6-5 上柏尾コンドルズ
 瀬谷ライダーズ 9-4 根岸丸一ツインズ

10B1回戦
 太尾パワーズ 5-0 南戸塚少年野球団
 東本郷レインボーズ 4-4 下田レインボー
  (特別延長1回 東本郷 3-2 下田)
 永田オックス 3-0 根岸クラブ
 リトルジャイアンツ 9-1 日吉レッドファイターズ

11B1回戦
 東戸塚少年野球部 3-0 ブラックシャーク
 希望ヶ丘少年野球団 17-3 オールヤング

13B1回戦
 オール上郷 9-1 折本クーパーズ
  潮田イーグルス 9-0 中里ミニマックス
 鳥が丘フェニックス 10-0 大岡藤ノ木スワローズ
 玉輿芹が谷クラブ 2-1 藤が丘ファイヤーズ
 エスパー  0-0 洋光台球友イーグルス
   (特別延長1回 エスパー 1-0 洋光台)

14B1回戦
 市ヶ尾シャークス 7-0 杉の子クラブ
 上永谷少年野球部 6-5 早渕レッドファイターズ
 旭北少年野球部 10-0 名瀬イーグルス

16B1回戦
 六ツ川ベースボールクラブ 5-2 台谷戸ブルーファイターズ
 笹下トッパーズ 16-3 桜ヶ丘ペガサスエックス
 駒岡ジュニアーズ 9-7 オール平沼サンダース
 原宿レッズ 6-2 本郷ムサシ
 大和町バンビーズ 9-4 南瀬谷ライオンズ
 

第106回春季無開会式

 投稿者:本部事務局メール  投稿日:2017年 3月13日(月)17時17分30秒
  第106回春季開会式のお知らせ

日時 3月20日(祝・月)  8時50分行進スタートです

場所 サーティーフォー保土ヶ谷球場

※春季大会は全チーム入場行進を行いますのでチームプラカードを忘れずに。

※球場に着きましたら一度区毎のスタンドへ着席しますがグランドへの出入りは一、三塁側の
通路及び両翼を開門しますので利用して下さい。特に退出の際の混雑緩和にご協力願います。

●球場周辺道路で停車し乗り降りは禁止です。また、帰りの際、A・Bの駐車場から出庫して
バス通りへの右折は厳禁です。

●スタンドでのゴミは必ず持ち帰りをお願いします。

以上、ご協力をお願いします

連盟本部



 

第37回各区選抜

 投稿者:本部事務局メール  投稿日:2017年 2月28日(火)11時14分21秒
  横浜市小学生野球連盟(YBBL)

平成28年度第37回県民共済旗争奪各区選抜決勝大会は2月26日(日)横浜スタジアムは快晴無風のコンディションで準決・決勝戦の3試合が行われました。

試合結果
準決勝
7  金沢区選抜    0 0 0 0 0 3 0     =    3
   旭 区 選 抜   0 0 0 0 0 0 0     =    0

8     鶴見区選抜    2 3 0 0 2 0 1    =    7
   西 区 選 抜   0 0 0 0 0 0 0   =    0

決勝戦
9   金沢区選抜    1 0 1 0 0 0 1     =   3
     鶴見区選抜    0 2 0 0 0 0 2X    =   4

☆過去、3度準優勝の鶴見区選抜は逆転サヨナラの初優勝でした。

連盟本部
 

総会・抽選会のお知らせ

 投稿者:本部事務局メール  投稿日:2017年 2月15日(水)21時00分57秒
  横浜市小学生野球連盟(YBBL)

2月18日(土) 総会 並び 第106回抽選会について。

・場 所 かながわ県民センターホール(2F)
・時 間 開場が18時15分のため18時すぎに着く様ご協力下さい。

※チーム出席者は1名です。それ以上は会場に入れません。

①会場内に各区代表が区のプラカードをもっています。そこへ集まって下さい。
②区代表の指示に従い着席します。
③抽選は区毎順番に行います。

第一部 総会

※新役員は紹介がありますので必ず出席願います。

第二部 抽選会

※開会式は3月20日(祝・月)サーティーフォー保土ヶ谷で8時50分スタートです

※抽選で選手宣誓者が決定します。

以上、皆様のご協力をお願いします。

連盟本部


 

第37回県民共済旗争奪

 投稿者:本部事務局メール  投稿日:2017年 2月 5日(日)21時40分10秒
  横浜市小学生野球連盟

各位

第37回各区選抜決勝大会3試合の結果

2月4日(土)清水ヶ丘B面

一回戦
青葉区選抜  0 2 1 0 0 0 0  =  3
旭 区 選 抜   0 0 0 0 0 8 X  =  8

二回戦
金沢区選抜  1 0 1 1 2 0 0  =  5
港南区選抜  0 0 0 0 0 0 0  =  0

旭区選抜  0 1 3 0 0 0 2   =   6
南区選抜   0 0 0 0 1 1 0   =   2

今後の予定


2月26日(日)横浜スタジアム ※午前8時1階駐車場から入場できます。
準決勝戦
9:00~
7 旭区選抜 VS  金沢区選抜(審判部)
10:30~
8   西区選抜 VS   鶴見区選抜(審判部)

決勝戦
13:00~
9 旭区・金沢区の勝ち VS 西区・鶴見区の勝ち(審判部)

※終了後、表彰式、閉会式を行います。


※対戦表、日程表、注意事項ファイルを添付してあります。

以上
 

第38回各区選抜決勝大会

 投稿者:本部事務局メール  投稿日:2017年 1月22日(日)21時15分21秒
  第37回県民共済旗争奪各区選抜決勝大会

1月22日(日)清水ヶ丘A面

一回戦
鶴見選抜 0 1 3 2 4   = 10
港北選抜  0 0 0 0 0   =  0

二回戦
瀬谷選抜 1 0 0 2 1 0 0   =  4
西 選抜  0 0 0 1 4 1 X   =  6

鶴 見 選 抜  1 0 3 0 0 0 0   =  4
保土ヶ谷選抜  0 0 3 0 0 0 0   =  3

☆西選抜・鶴見選抜は2月26日(日)横浜スタジアムで予定の準決勝戦に進出決定。

◎残り一、二回戦の予定

2月4日(土)清水ヶ丘B面

9:00~ 一回戦
1 青葉選抜 VS 旭選抜(審判部)
10:30~ 二回戦
4 港南選抜 VS 金沢選抜(審判部)
12:00~
3 南選抜 VS 青葉・旭の勝ち(審判部)

☆4 並び 3 の勝ちが横浜スタジアムで予定の準決勝戦へ進出します。

以上










 

/151